Gottesdienstordnung

Altenfurt-Fischbach- Moorenbrunn

Das aktuelle Evangelium

22.02. Samstag

 

 

PK Moorenbrunn

18.00

Stiftsmesse für † Edith und Johann Domes

23.02. 7. Sonntag

 

im Jahreskreis

PK Altenfurt

09.30

P f a r r g o t t e s d i e n s t

PK Fischbach

11.00

Hl. Messe für † Emma und Margarete Felix

PK Moorenbrunn

19.00

Andacht Atempause

25.02. Dienstag,

 

Hl. Walburga

PK Fischbach

17.00

Rosenkranz

PK Fischbach

17.30

Hl. Messe

26.02. Mittwoch,

 

Aschermittwoch

CPH Altenfurt

10.30

Hl. Messe mit Ascheauflegung

PK Altenfurt

19.00

Hl. Messe mit Ascheauflegung

27.02. Donnerstag

 

nach Aschermittwoch

PK Moorenbrunn

17.30

Wir beten um und für geistliche Berufe

PK Moorenbrunn

18.00

Stiftsmesse für † Maria und Stephan Prothmann

28.02. Freitag

 

nach Aschermittwoch

CPH Altenfurt

08.30

Rosenkranz

CPH Altenfurt

09.00

Hl. Messe für † Geschwister Kastenmeier

29.02. Samstag

 

 

PK Altenfurt

17.30

Rosenkranz

PK Altenfurt

18.00

Hl. Messe für † Magdalena und Alois Hofgärtner

01.03. Sonntag,

 

1. Fastensonntag

PK Moorenbrunn

09.30

Stiftsmesse für † Gisela Drexler

PK Fischbach

11.00

P f a r r g o t t e s d i e n s t

03.03. Dienstag

 

 

PK Fischbach

17.00

Rosenkranz

PK Fischbach

17.30

Hl. Messe

04.03. Mittwoch,

 

Hl. Kasimir

RK Altenfurt

09.00

Stiftsmesse für † Therese Übler

05.03. Donnerstag

 

 

PH Fischbach

08.00

Morgenimpuls zur Fastenzeit

PK Moorenbrunn

18.00

Keine Hl. Messe

06.03. Freitag,

 

Hl. Fridolin v. Säckingen

CPH Altenfurt

08.30

Rosenkranz

CPH Altenfurt

09.00

Stiftsmesse für † Christine u. Friedrich Schertel

07.03. Samstag,

 

Hl. Perpetua und hl. Felizitas

PK Altenfurt

17.30

Rosenkranz

PK Altenfurt

18.00

Hl. Messe für † Behringer und Leitgeb

Brunn

18.00

Hl. Messe

08.03. Sonntag,

 

2. Fastensonntag

PK Moorenbrunn

09.30

P f a r r g o t t e s d i e n s t

PH Altenfurt

10.00

Kinderkirche

PK Fischbach

11.00

Hl. Messe für † Elisabeth Otto

 

 

mit Taufe des Kindes Alexander Zollner

PK Moorenbrunn

19.00

Andacht Atempause

09.03. Montag,

 

Hl. Bruno von Querfurt

AHR

16.00

Wortgottesdienst

10.03. Dienstag

 

 

PK Fischbach

14.00

Hl. Messe

11.03. Mittwoch

 

 

RK Altenfurt

17.30

Rosenkranz

RK Altenfurt

18.00

Stiftsmesse für † Brunhilde und Josef Bauer

12.03. Donnerstag

 

 

PH Fischbach

08.00

Morgenimpuls zur Fastenzeit

PK Fischbach

15.30

Kinderkreuzweg

PK Moorenbrunn

17.30

Wir beten um und für geistliche Berufe

PK Moorenbrunn

18.00

Hl. Messe für † Helga Gebhardt und Eltern

13.03. Freitag

 

 

CPH Altenfurt

08.30

Rosenkranz

CPH Altenfurt

09.00

Stiftsmesse nach Meinung der Geber

14.03. Samstag

 

, Hl. Mathilde

PK Fischbach

11.00

Taufe der Kinder Bruno Hane und Miguel Hubbard-Guinarte

PK Altenfurt

17.30

Rosenkranz

PK Altenfurt

18.00

P f a r r g o t t e s d i e n s t

 

 

mit Firmung Ilenia Diolosa und David Pereira van Loock

15.03. Sonntag,

 

3. Fastensonntag

PK Moorenbrunn

09.30

Hl. Messe für † Marga Julius

CPH Altenfurt

10.30

Hl. Messe für † Familie Hörmann und Herta Ramis

PK Fischbach

11.00

Hl. Messe für † für Josef Ricke / Ehesegnungsgottesdienst

 

 

 

 

Die Rosenkränze sind in dieser Gottesdienstordnung nicht extra aufgeführt, werden aber zu den gewohnten Zeiten gebetet

PK=Pfarrkirche, AH-Altenheim, RK=Rundkapelle AHR= Altenheim Regensb. Str.
CPH = Caritas Pirkheimer Heim